Бриллиантовая рука (1968)

{[['']]}


Бриллиантовая рука (1968)

Название: Бриллиантовая рука
Год: 1968
Страна: СССР
Слоган: -
Режиссер: Леонид Гайдай
Жанр: Комедии, Криминальные, Приключенческие, Русские, Семейные
Время: 01:34:30
Цикл: Фильмы про воров, Фильмы про путешествия
В главных ролях: Юрий Никулин, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Нина Гребешкова, Станислав Чекан, Владимир Гуляев, Нонна Мордюкова, Светлана Светличная, Роман Филиппов, Григорий Шпигель
Смотрите онлайн криминальную комедию «Бриллиантовая рука», снятую в 1968 году советским режиссером Леонидом Гайдаем. В 1970 году за этот фильм Леониду Гайдаю и Юрию Никулину была присуждена Государственная премия РСФСР. Сюжет фильма частично основан на реальных событиях, когда швейцарские контрабандисты пытались перевезти драгоценности в гипсе. Сценарий фильма специально писался под Юрия Никулина. 
Скромный служащий, старший экономист «Гипрорыбы» Семен Семенович Горбунков отправляется за границу. Он едет в туристическую поездку на круизном лайнере. Прогуливаясь по восточному городу, наш герой отстал от группы и заблудился. Возвращаясь на лайнер, он случайно поскользнулся, упал и вывихнул руку. Но падая, произносит фразу: «Черт побери!», которая являлась паролем для стамбульских контрабандистов. Они накладывает Семену Семеновичу гипсовую повязку, в которую прячут драгоценности. Однако, придя в себя, Горбунков увидел сокровища и снова теряет сознание. Настоящий контрабандист Геша оказался соседом по каюте с Горбуновым. Преступники, уверенные в том, что Горбунков ничего не знает, прикладывают все усилия, чтобы вернуть драгоценности…
Смотрите онлайн советскую комедию «Брильянтовая рука» без регистрации и совершенно бесплатно в нашем виртуальном кинотеатре, как всегда, в хорошем качестве. Желаем приятного просмотра!
Share this article :

Отправить комментарий

 
МАТЕРИАЛ ПРЕДОСТАВЛЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ Почта для связи: misha28.03.74@gmail.com
Copyright © 2016. KINOVZGLYD

Blogger